Новости > Банк России отозвал лицензии у 4 страховых компаний
4354 show

добавлено 22.12.2017 13:51
автор korins.ru

Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования у 4 страховых компаний. Об этом сообщает на официальном сайте регулятора.

В частности, это компании: ООО «Страховая компания «ЭкономСтрахование», ООО Страховой медицинской организации «Восточно-страховой альянс», ООО «Красноярская страховая компания «Возрождение-Кредит», АО «Акционерная страховая компания «РОСМЕД».

У первых трех компаний лицензия отозвана в связи с добровольным отказом от этой деятельности.

В отношении компании «РОСМЕД» решение принято в связи с не устранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов, и вступает в силу со дня его размещения на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». 

В связи с отзывом лицензий акционерное общество «Акционерная страховая компания «РОСМЕД» обязано: 

принять в соответствии с законодательством Российской Федерации решение о прекращении страховой деятельности; 

исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования, в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям. 

Акционерное общество «Акционерная страховая компания «РОСМЕД» не позднее рабочего дня, следующего за днем вступления в силу решения об отзыве лицензии, уведомляет страхователей (перестрахователей), перестраховщиков по договорам страхования, договорам перестрахования об отзыве лицензии, а также о факте и дате досрочного прекращения указанных договоров. 

При этом уведомлением признаются также опубликование указанной информации в периодических печатных изданиях, тираж каждого из которых составляет не менее 10 тысяч экземпляров и которые распространяются на территории осуществления деятельности страховщиков, и размещение ее на официальном сайте страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также рассылка страхователям СМС-сообщений и (или) сообщений по электронной почте соответственно на номера мобильных телефонов и по адресам электронной почты, которые указаны страхователями при заключении договоров страхования.


0
0

0
0

Читайте также

12477 thumb

Новости: ВСС актуализировал график ключевых мероприятий на 2025 год

28.04.2025
12476 thumb

Жизнь: ДСЖ набирает популярность среди населения: Сбер зафиксировал первый млрд рублей сборов

25.04.2025
12475 thumb

Жизнь: СберСтрахование жизни выплатила россиянам 6 млрд рублей в I квартале

25.04.2025
12474 thumb

Новости: По итогам 1 квартала 2025 года средняя премия по ОСАГО снизилась, средняя выплата выросла

25.04.2025
12472 thumb

Комьюнити: В Москве прошел Всероссийский форум «Андеррайтинг и развитие страхового бизнеса»

25.04.2025

Последние альбомы
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023

Последние видео
М. Порватов в сюжете телеканала «Россия 1» о страховании жилья
113 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
А. Маклецов в сюжете телеканала «Россия 1» об оформлении ДТП
112 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
Интервью М. Н. Порватова телеканалу "360"
111 rightPlay video2
добавлено 09.01.2025