Новости > ВСС поддерживает предложения ЦБ по поддержке застрахованных граждан в условиях распространения коронавируса
5756 show

добавлено 20.03.2020 15:36
автор korins.ru

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) поддерживает предложения Банка России по поддержке застрахованных граждан, заболевших коронавирусом. 

«Эти меры являются разумными и позволят защитить граждан, оказавшихся в сложной ситуации из-за заболевания коронавирусом. Страховщики готовы выполнять их в полном соответствии с рекомендациями регулятора», - сказал президент ВСС Игорь Юргенс. 

Президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс вошел в Альянс по борьбе с коронавирусом COVID-19, созданный в России. На этой площадке страховое сообщество намерено прорабатывать механизмы поддержки граждан, попавших в сложную ситуацию в связи с распространением болезни.

Альянс займется обеспечением оперативного тестирования населения с применением лучших доступных технологий, а также промышленной безопасности и бесперебойной работы крупнейших российских предприятий. В проекте также примут участие ведущие российские клиники и сети лабораторий. 

19 марта 2020 г. по итогам селекторного совещания премьера Михаила Мишустина с представителями Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), "Яндекса" и Mail.ru Group было объявлено о создании в России Альянса по борьбе с коронавирусом COVID-19.

«Большинство государств принимают специальные меры, направленные на снижение случаев заражения коронавирусом. В текущей ситуации важно использовать все возможные ресурсы для защиты от заболевания и помощи людям. С первых дней возникновения режима готовности страховое сообщество начало прорабатывать вопросы возврата средств за страховые продукты ВЗР, включения заболевания в перечень рисков продуктов и другие возможности поддержки граждан», - сказал Игорь Юргенс. 

Банк России 20 марта опубликовал рекомендации,в которых, в частности, предлагает страховым организациям удовлетворять заявления страхователя в случае предоставления заявления и официального подтверждения о наличии у него коронавирусной инфекции, о продлении срока урегулирования страховых случаев, об отсрочке платежа по договорам добровольного страхования, а также не начислять неустойку (штраф, пени) и не применять иных последствий за ненадлежащее исполнение договора добровольного страхования в течение периода временной нетрудоспособности страхователя.

0
0

0
1

Читайте также

12444 thumb

Новости: Фиксирующих нарушения ПДД камер за год стало на 10% больше

18.04.2025
12443 thumb

Новости: РСА: Введение проверки наличия ОСАГО через дорожные камеры способно решить ряд социально значимых задач

18.04.2025
12442 thumb

Новости: Россияне назвали основную причину поломки экранов смартфонов

18.04.2025
12441 thumb

Жизнь: ВСК составил антирейтинг курортов на майские

18.04.2025
12440 thumb

Новости: НСА и Минсельхоз Республики Хакасия провели семинар-совещание по страхованию агрорисков перед посевной

18.04.2025

Последние альбомы
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023

Последние видео
М. Порватов в сюжете телеканала «Россия 1» о страховании жилья
113 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
А. Маклецов в сюжете телеканала «Россия 1» об оформлении ДТП
112 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
Интервью М. Н. Порватова телеканалу "360"
111 rightPlay video2
добавлено 09.01.2025