Новости > Сбербанк запустил программу рискового страхования жизни
298 show

добавлено 04.02.2015 07:52
автор korins.ru

Продуктовая линейка «Сбербанк страхование жизни» пополнилась рисковым страхованием жизни «Подушка безопасности». Эта программа отличается от своих аналогов на рынке высокими размерами страховых выплат при сравнительно небольших взносах, возможностью страхования во время любительских занятий спортом и прочими дополнительными преимуществами для людей, ведущих активный образ жизни.

Страховые риски по программе: травма в результате несчастного случая, инвалидность 1 и 2 группы по любой причине, уход из жизни по любой причине и/или в результате несчастного случая, а также дополнительное покрытие в случае ухода застрахованного из жизни в результате транспортного происшествия (авиа, ж/д, ДТП). Клиенту предлагается пакет, в котором зафиксированы страховые риски и соотношение страховых сумм. Страховая сумма устанавливается отдельно по каждому риску и при выплате может суммироваться.Минимальная страховая сумма по главному риску - уходу из жизни - 1 000 000 рублей может быть установлена и в долларовом эквиваленте. 

Возраст клиента по программе от 18 до 65 лет, срок договора от 5 до 30 лет. Взносы возможно уплачивать ежемесячно или ежегодно, возможно подключить автоплатеж от Сбербанка. 

Среди отличительных характеристик программы дополнительная опция «Любительский спорт» – возможность расширить страховое покрытие по рискам несчастного случая, причем список спортивных занятий, которые охватывает полис, значительно расширен. Например, страховыми случаями считаются неблагоприятные события, происшедшие во время любительских занятий такими видами спорта, как серфинг, катание на водных мотоциклах, дайвинг, бокс, парашютный спорт, планеризм, гребля на байдарке и др. 

Еще одним нестандартным параметром программы является трехкратное увеличение страховой выплаты при несчастном случае в результате транспортных происшествий (причем как с водителем, так и в качестве пешехода). 

«Подушка безопасности» доступна во всех офисах «Сбербанк Первый», а вскоре появится и в других офисах Сбербанка. 


С 1 января 2015 года все клиенты-физлица, купившие полис по договорам страхования жизни на срок от 5 лет и более, имеют право на вычет по НДФЛ (13 %-й возврат средств, верхняя граница страховой премии, от которой рассчитывается вычет 120 тысяч рублей). Таким образом, данное право распространяется на все договоры по программе «Подушка безопасности». 

«Подушка безопасности» органично дополнила продуктовый портфель для клиентов Сбербанка, которые уже знакомы с нашими программами накопительного и инвестиционного страхования жизни. Отсутствие накопительной части в новом продукте обеспечивает высокий уровень финансовой защиты при сравнительно низких взносах, – пояснил Павел Деньгин, директор по продуктам СК «Сбербанк страхование жизни». – Так, например, для мужчины 40 лет пятилетний полис со страховой суммой 10 млн. руб. в случае ухода из жизни из-за несчастного случая будет стоит 4391 руб. в месяц. Сумму защиты мы рекомендуем выбирать исходя из 2-3 годовых доходов. При разработке мы ориентировались на потребности и пожелания клиентов, большинство из которых – это люди, ведущие активный образ жизни. Поэтому в параметрах продукта мы учли и путешествия, и спорт, которые нередко попадают в категорию исключений в программах страхования жизни».


ИСТОЧНИК: пресс-служба компании

0
0

0
0

Читайте также

12371 thumb

Жизнь: СК «Согласие» отметила рост количества обращений из-за укусов клещей в 6 регионах России в 2024 году

01.04.2025
12370 thumb

Комьюнити: «АльфаСтрахование» стала страховой компанией года по версии Банки.ру

01.04.2025
12369 thumb

Жизнь: Страховщики запускают первые продажи продуктов ДСЖ

01.04.2025
12368 thumb

Жизнь: Вместо поиска новых сотрудников страховщики предпочитают нагружать работой старых

01.04.2025
12367 thumb

Новости: РСА выявил мошенничество в сфере страхования на сумму более 26 млн рублей

01.04.2025

Последние альбомы
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023

Последние видео
М. Порватов в сюжете телеканала «Россия 1» о страховании жилья
113 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
А. Маклецов в сюжете телеканала «Россия 1» об оформлении ДТП
112 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
Интервью М. Н. Порватова телеканалу "360"
111 rightPlay video2
добавлено 09.01.2025